Les élus

Le bureau

Président

  • Jean-Paul CASAUBON

Vice-présidents

  • Fernand MARTIN en charge de la commission Ordures Ménagères
  • Claude GOMEZ en charge de la commission Finance et Personnel
  • Patrick LABERNADIE en charge de la commission Économie et Agro-Pastoralisme
  • Francis DOUX en charge de la commission Tourisme et Communication
  • Gérard SARRAILH en charge de la commission Eau et Environnement
  • Isabelle BERGES en charge de la commission Culture et Patrimoine
  • Monique MOULAT en charge de la commission Sociale

Les conseillers délégués

Arudy

Nom Prénom Fonction CCVO
Aussant Claude Délégué Titulaire Maire
Mourterot Josiane Déléguée Titulaire
Casaubon Jean-Paul Président
Berges Isabelle Vice-Présidente et Délégués Titulaire
Sarthe Jean-Marc Délégué Titulaire
Clavier Hélène Déléguée Titulaire
Courouau Francis Délégué Titulaire

Aste-Beon

Barrabourg Jean-Michel Délégué Titulaire Maire
Souverbie Rolland Délégué Suppléant

Beost

Helip Claudie Déléguée Titulaire Maire
Duverneuil Élie Délégué Suppléant

Bescat

Barban Jean-Louis Délégué Titulaire Maire
Cailleaux Francis Délégué Suppléant

Bielle

Gomez Claude Vice-Président Maire
Montoulieu Jean Délégué Suppléant

Bilheres

Paroix Joseph Délégué Titulaire
Holstein Marie-Thérèse Déléguée Suppléante

Buzy

Martin Fernand Vice-Président Maire
Visse Bernard Délégué Titulaire
Carrere Jean-Bernard Délégué Titulaire

Castet

Doux Francis Vice-Président Maire
Gantch Catherine Déléguée Suppléante

Eaux-Bonnes

Courtie Stéphane Délégué Titulaire Maire
Assimans Pierre Délégué Suppléant

Gere-Belesten

Masonnave Michel Délégué Titulaire Maire
Casenave Madelaine Déléguée Suppléante

Iseste

Carrey Daniel Délégué Titulaire Maire
Casau Henri Délégué Suppléant

Laruns

Casadebaig Robert Délégué Titulaire Maire
Toutu Patricia Déléguée Titulaire
Mounaut Pierre Délégué Titulaire

Louvie-Juzon

Labernadie Patrick Vice-Président Maire
Barraque Anne-Marie Déléguée Titulaire
Albira Jean-Jacques Délégué Titulaire

Louvie-Soubiron

Sarrailh Gérard Vice-Président Maire
Soule Marie-Noelle Déléguée Suppléante

Lys

Labourdette Jean-Pierre Délégué Titulaire Maire
Mesplesomps Wendy Déléguée Suppléante

Rebenacq

Bousquet Michel Délégué Titulaire
Sanz Alain Délégué Titulaire Maire

Sainte-colome

Garrocq Jean-Pierre Délégué Titulaire Maire
Lecompte Marie-Christine Déléguée Suppléante

Sevignacq-Meyracq

Moulat Monique Vice-Présidente Maire
Regot Joël Délégué Suppléant

Les Commissions

  • Commission Ordures Ménagères
  • Commission Finance et Personnel
  • Commission Économie et Agro-Pastoralisme
  • Commission Tourisme et Communication
  • Commission Eau et Environnement
  • Commission Culture et Patrimoine
  • Commission Sociale


CC Vallée d'Ossau 4 avenue des Pyrénées
64260 Arudy

05 59 05 66 77
ccvo@cc-ossau.fr
Scroll To Top